СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Еврейская школа «Ор Авнер» отмечает свой юбилей

Негосударственноеобразовательное учреждение «Средняяобщеобразовательная школа «ОР Авнер»8 декабря отметит свой 10-летний юбилей.

Как сообщилV1.ru в отделепо делам национальностей управлениявнутренней и информационной политикиаппарата главы администрации Волгоградскойобласти, эта школа была открыта в 2000году Волгоградским еврейским общиннымцентром при финансовой поддержкеМеждународного фонда «Ор Авнер». Онаявляется первой и пока единственнойшколой в регионе с этнокультурнымеврейским компонентом в образовании,имеющей государственную аккредитацию.

На сегодняшнийдень в активе школы два «золотых» ичетыре «серебряных» медалиста. Практическивсе выпускники обучаются в высшихучебных заведениях России, Австрии,Израиля. Школа входит в число общепризнанныхлидеров в сфере еврейского образованияна постсоветском пространстве.

Праздничныемероприятия по случаю празднованияюбилей пройдут в зале МУК «Комплекскультуры и отдыха имени Гагарина» 8декабря в 17:00. Праздничная программавечера включает творческие поздравления,поздравления официальных лиц и гостейпраздника. Участника праздника увидятфотогалерею «Дорога длиною в 10 лет». Наорганизованной ярмарке можно будетприобрести детские работы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter