СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Полиция Волгограда будет охранять последний звонок

Приняты дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебных занятий в волгоградских школах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД РФ по Волгоградской области, 25 мая каждое учебное заведение города и области будет охраняться как минимум тремя сотрудниками ОВД, которые прибудут в школы до начала празднования.

Для обеспечения антитеррористической безопасности предусмотрен осмотр помещений школ на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других подозрительных предметов.

Максимально к школам будут приближены маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой и экипажей дорожно-патрульных служб полиции, а также будут выставлены дополнительные посты в местах традиционных празднований – парках города и в районе Центральной набережной. Помимо этого, сотрудниками ЛУВДТ будут сопровождаться прогулочные теплоходы с выпускниками.

В целом, на обеспечение правопорядка при проведении данных мероприятий будет задействовано более двух с половиной тысяч сотрудников органов внутренних дел, членов добровольных народных и казачьих дружин. Также будут задействованы военнослужащие внутренних войск МВД России и сотрудники частных охранных предприятий. На случай осложнения оперативной обстановки созданы мобильные резервы сотрудников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter