СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Укушенная пауком школьница попала в реанимацию

За минувшую субботу от укусов ядовитых пауков серьезно пострадали две жительницы Волгоградской области. Пенсионерка и девочка-подросток находятся в реанимации.

Как сообщила V1.ru заведующая реанимационным отделением Волгоградской областной наркологической больницы Лидия Лиманцева, утром 13 августа в больницу доставили 12-летнюю жительницу Светлоярского района. Накануне ночью девочка, спасаясь от жары, легла спать на прохладном полу своего частного дома. Предположительно, переворачиваясь, ребенок задел опасное насекомое – ядовитый паук укусил школьницу сначала в область спины, а потом в живот. С выраженным болевым синдромом пострадавшая девочка была госпитализирована в наркологическую больницу. В настоящее время ребенок находится в реанимации, ее состояние врачи оценивают, как стабильно тяжелое.

Также жертвой паучьего укуса в субботу стала 59-летняя жительница Краснослободска. Пенсионерка занималась работами в огороде на территории частного домовладения, как ощутила резкую боль в предплечье. Оказалось, что на женщину тоже напало ядовитое насекомое. Сейчас пострадавшая находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter