V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Леонид Слуцкий стал тренером английского клуба «Халл Сити»

Леонид Слуцкий стал тренером английского клуба «Халл Сити»

Знаменитый волгоградец продолжит тренерскую работу в одном из старейших клубов Англии.

Волгоградский тренер после полугодового перерыва вернулся к работе

Известный уроженец Волгограда и бывший тренер футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий окончательно определился со своим профессиональным будущим. Сегодня он был официально назначен главным тренером английского клуба Hull City.

Как сообщает V1.ru, теперь волгоградскому наставнику предстоит решить сложную задачу и вернуть клуб в английскую Премьер-лигу. В этом году «Халл Сити» занял 18-е место и вылетел во второй по силе чемпионат туманного Альбиона – «Чемпионшип».

Леонид Слуцкий начал свою тренерскую карьеру в родном Волгограде, в «Олимпии». Известность к нему пришла после успешной работы в самарских «Крыльях Советов», ФК «Москва» и столичном ЦСКА, с которым Слуцкий за семь лет работы завоевал три чемпионских титула, получив звание заслуженного тренера России.

В 2015 году Леонид Викторович возглавил российскую сборную и успешно вывел ее из квалификационного турнира на чемпионат Европы по футболу. После неудачного Евро-2016 он ушел из сборной. В конце прошлого года Слуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА и получал тренерскую практику в лондонском «Челси» Романа Абрамовича.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем