V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Котельниковцам показали новую трактовку сказки «Колобок»

Котельниковцам показали новую трактовку сказки «Колобок»

В Котельниково состоялся фестиваль детского театрально-художественного творчества.

В Котельниково состоялся фестиваль детского театрально-художественного творчества среди детских коллективов дошкольного возраста. Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» выступила инициатором фестиваля уже в четвертый раз.

Участниками фестиваля стали детские коллективы дошкольных образовательных учреждений Котельниково, представившие вниманию публики спектакли и музыкальные постановки на тему «Природа, мы – твои друзья».

В 2017 году гала-концерт фестиваля прошел на главной городской сцене при большом количестве зрителей, в числе которых мамы и папы, бабушки, друзья, педагоги и другие доброжелательные почитатели ярких детских талантов.

Детсад «Ягодка» показал постановку «Как пчелка лес спасала», а воспитанники детского сада «Радуга» блеснули талантами во время показа постановки «Красная Шапочка». Любимые с детства персонажи классической сказки в современном пересказе выглядели свежо и актуально. Переосмысление сюжета на новый экологический лад без сомнения произвело большое впечатление на зрителей.

«Берегите природу!» – призвали всех актеры детсада «Колокольчик». Со всей искренностью и артистизмом малыши в своем театрализованном представлении показали важность заботы об окружающей среде и необходимость защищать зверей, растения, беречь и любить природу.

Экологическая сказка «История в весеннем лесу», исполненная труппой детского сада «Солнышко», растрогала зрителей, а творческий коллектив «Солнышки» из одноименного детского сада внес заряд отличного настроения и веселья во время своей музыкальной программы.

Нотки андеграунда внесли в свой мюзикл «О многих шестиногих» артисты детсада «Светлячок». Полная опасных и увлекательных приключений жизнь насекомых захватила внимание зрителей. Маленькие, но мужественные и великодушные шестиногие при полной поддержке зала защитили добро и помогли природе.

Новую трактовку сказки «Колобок» представили исполнители детсада «Чебурашка». Смешные диалоги, звучащие из уст давно знакомых персонажей, произвели комический эффект и рассмешили публику. Дети близко к сердцу приняли весь сюжет, и их призывы беречь природу и заботиться о нашем общем доме заставили взрослую аудиторию задуматься о будущем.

Экологические сказки для детей и спектакли, поставленные силами детсадовских театральных трупп, смотрелись увлекательно, необычно и ярко. Все детские коллективы – участники фестиваля получили восхищенные аплодисменты зрителей, а также дипломы лауреатов и ценные подарки.

– Раскрыть таланты детей, поддержать развитие детского творчества и было главной целью организации фестивалей, – отметила начальник по связям с общественностью компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» Наталья Рыбина. – Наблюдать за тем, как блистают наши маленькие звездочки на сцене, – это большое счастье. Мы гордимся нашими детьми и готовы оказать всяческую поддержку дальнейшему развитию их способностей.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем