V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде иммиграционный контроль выбросил сотни документов иностранцев и жителей России

В Волгограде иммиграционный контроль выбросил сотни документов иностранцев и жителей России

Копии паспортов, документы с адресами и телефонами нашли жители поселка Аэропорт.

Важные документы валялись среди мусора в заброшенных зданиях пункта иммиграционного контроля

Десятки пачек с административными делами, копиями паспортов жителей России и граждан иностранных государств, документами с персональными данными и личными телефонами валяются кучами мусора в двух заброшенных зданиях бывшего поста иммиграционного контроля поселка Аэропорт в Дзержинском районе Волгограда.

Как рассказали V1.ru жители поселка Аэропорт, здания долгое время пустовали, и они там решили обустроить центр для местных ребятишек.

– Дверей не было, и мы беспрепятственно прошли, – рассказала V1.ru местная жительница Наталья Пушкарская, – зашли туда и обомлели. Среди мусора, различных бумаг там оказались материалы административных дел с печатями, в них все данные проходивших по делу людей, телефоны, адреса. Также были копии паспортов как жителей Волгограда, так и других государств. В документах – сведения о нелегальных мигрантах и людях, которые их устраивали на работу: все их данные – где проживают, свидетельства о праве на недвижимость, прописки и прочее. Видела протоколы в отношении гражданина Китая и несколько досье на иностранных граждан. Часть документов – размокшие, видимо, из-за сырости внутри помещений.

Жители поселка Аэропорт называют увиденное не иначе как безобразием, требуют провести расследование компетентными органами и просят наказать тех, кто бросил документы с личными данными граждан.

Как удалось выяснить V1.ru, ранее в эти зданиях находился пост иммиграционного контроля. После объединения с МВД все сотрудники оттуда съехали. Почему важные документы оказались «забыты», остается только догадываться.

Информацию о том, что в поселке действительно ранее был пункт иммиграционного контроля подтвердили в МВД по Волгоградской области.

– В соответствии с указом президента Российской Федерации в апреле 2016 года Федеральная миграционная служба была упразднена, а функции и полномочия переданы Министерству внутренних дел. Пункт иммиграционного контроля в поселке Аэропорт прекратил свое существования еще раньше – в феврале прошлого года в связи с организационно-штатными мероприятиями. Было бы неправильно сейчас оценивать действия сотрудников уже несуществующего ведомства. Но тем не менее достоверность информации будет проверена, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Фото: Фото читателей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем