V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителей Волгоградской области собираются пересадить на автобусы

Жителей Волгоградской области собираются пересадить на автобусы

Вслед за Волгоградом маршрутки будут изгнаны и с междугородних рейсов.

Не исключено, что автобусы «Питеравто» скоро появятся и в волгоградской глубинке

В администрации Волгоградской области считают, что лучшим транспортным средством для перевозки пассажиров являются газомоторные автобусы.

Как сообщили V1.ru в обладминистрации, недавно утвержденным документом планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на 2017–2021 годы предусматривается увеличение доли «автобусов повышенной вместимости с достаточным количеством широких дверей», а также с высокими скоростными характеристиками.

В том, что сегодня межмуниципальные перевозки осуществляются с использованием транспорта малого и особо малого классов, в областной администрации видят большую проблему. Там считают, что это приводит к неэффективному использованию дорожно-транспортной сети и снижению безопасности перевозок.

В числе других недостатков транспортного сообщения между населенными пунктами Волгоградской области упоминается низкая доля автобусов, использующих альтернативное топливо, что, в свою очередь, приводит к неоправданно высоким затратам на горючее.

Не нравится областному транспортному комитету и перераспределение рынка областных перевозок в пользу мелких перевозчиков, чья доля, по данным на 2015 год, составляет 71,5 процента.

Соответственно, с учетом перечисленных претензий следует ожидать появления в Волгоградской области крупных компаний-перевозчиков, использующих в качестве подвижного состава газомоторные автобусы большой вместимости.

Как известно, такая компания уже появилась в Волгограде – конкурсы на обслуживание городских маршрутов стабильно выигрывает транспортный холдинг из северной столицы «Питеравто».

Напомним, что в областной администрации в целях оптимизации существующей транспортной сети, повышения безопасности транспортного обслуживания населения и улучшения транспортной доступности удаленных районов приняли решение об отмене 29 межмуниципальных маршрутов.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем