V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцам вернули воду с опережением

Волгоградцам вернули воду с опережением

Ввод новой насосной станции в Краснооктябрьском районе завершился на шесть часов раньше.

Подвоз воды продолжается по графику

Сегодня, 9 июля, уже с раннего утра в квартиры жителей Волгограда начала поступать питьевая вода. Водоснабжение, приостановленное в пятницу 7 июля, возобновлено раньше заявленного времени.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе компании «Концессии водоснабжения», опережение достигнуто благодаря слаженным действиям властей Волгограда и подрядных организаций.

– Беспрецедентный объем работ на объектах водоснабжения был выполнен на 6 часов раньше запланированного. Работы на объектах и сетях водоснабжения еще ведутся, но вода уже поступает в дома горожан. Насосная станция первого подъема была запущена уже в 18:00 8 июля. В час ночи воскресенья очищенная вода стала подаваться на насосную станцию второго подъема, и ближе к утру поступила и жителям Центрального, Ворошиловского, Советского и Краснооктябрьского районов в части до Второй продольной магистрали, – констатировали в Концессиях.

В настоящий момент чистой водой заполняются резервуары на насосной станции «Елабужская» в Ворошиловском районе. Жители поселка Ангарский и заполотновской части Ворошиловского и Центрального районов уже также начали получать питьевую воду.

Отметим, что несмотря на досрочное окончание работ, в районах, куда вода еще не поступила, продолжается подвоз воды.

Новую насосную станцию на протяжении первых суток будет подстраховывать старая.

– Работы по подключению новой станции водоочистки в Краснооктябрьском районе полностью завершены, однако полный цикл пусконаладочных работ на каждой группе насосов займет 72 часа. До этого момента, во избежание технических сбоев, вода будет параллельно подаваться и со старой станции. Жители не заметят процессов перехода с одной станции на другую, это никак не скажется на напоре воды в домах, на ее качестве и наличии, – сообщил руководитель оперативного штаба компании-концессионера Джамшед Рахимов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жителям пяти районов Волгограда предстояло провести без воды оба выходных дня – с 22:00 7 июля до 22:00 9 июля.

Фото: Ирина Жарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем