V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владелец отелей Marton: «Гольдер требовал деньги за "крышу", говоря, что в Волгограде все схвачено»

Владелец отелей Marton: «Гольдер требовал деньги за "крышу", говоря, что в Волгограде все схвачено»

Андрей Марченко считает, что общественник «доил» и кошмарил немало волгоградских бизнесменов.

Общественника взяли вместе с помощницей и деньгами

Владелец сети отелей Marton Андрей Марченко, по заявлению которого в Волгограде накануне с миллионом рублей задержали руководителя областной Ассоциации по защите прав потребителей Юрия Гольдера, рассказал V1.ru, почему обратился в правоохранительные органы.

Как сообщил V1.ru Андрей Марченко, Гольдер пожаловал к нему около полугода назад и сообщил, что к ним в ассоциацию поступили обращения от возмущенных постояльцев.

Клиенты якобы требовали разбирательства и возмещения ущерба за некачественно оказанные услуги.

– Гольдер сказал мне, что не будет давать ход делу и попросил за свои «услуги» деньги. Сначала п****к требовал c меня полтора миллиона за «крышу», – возмущается Андрей Марченко. – Он говорил, что вхож в кабинеты чиновников, следователей, прокуроров и сотрудников полиции. Эту сумму он просил за так называемое «годовое обслуживание» и обещал, что в Волгограде у меня не будет проблем и проверок. В случае чего он якобы все решит. То же самое, кстати, предлагал по Краснодарскому краю, рассказывая, что у него и там все схвачено. Я не соглашался, тогда он снизил «абонентскую плату» до миллиона. Когда я говорил, что отказываюсь платить, он шантажировал и пугал, что будут неприятности. В итоге я обратился в правоохранительные органы. Гольдера и его помощницу уже «вели» оперативники. Я участвовал в спецоперации. Вчера в руки проходимцам из ассоциации были переданы меченые деньги. Отпираться у них смысла не было.

Комментируя версию представителей Волгоградской областной общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей», которые утверждают, что они проводили проверку в «Мартоне» по обращению постояльцев, Андрей Марченко высказался, что по его мнению, это были подставные люди.

– Разумеется, у нас бывают нарушения. Как только мы получаем предписания, устраняем их. Но в данном случае уверен, Гольдер подослал людей специально. Уверен, что все якобы обратившиеся клиенты – подставные лица, – заявил V1.ru предприниматель. – Воообще, насколько я знаю, этот человек «доил» немало волгоградских бизнесменов и кошмарил их общественными проверками. Мог проверить кухню заведения, гостиницы и прочее. И везде требовал деньги. А в заведениях общепита, куда приходил обедать, вообще не платил. Волгоградские предприниматели мне говорили дословно: «От Гольдера дешевле откупиться, чем связываться с ним».

Андрей Марченко, являясь уроженцем Краснодарского края, недоумевает, почему Гольдер и его соратники до сих пор находились на свободе.

– Я люблю Волгоград, это прекрасный город, с отличным руководством, губернатором, и спасибо, что благодаря общей работе и властей, и правоохранительных органов этот человек арестован. Отели «Мартон» есть в шести регионах, и, вы знаете, ни в одном городе нет таких общественников-жуликов, – уверен Андрей Марченко. – «Разрабатывать» Гольдера начали именно по нашему заявлению, мы пойдем до конца, будем присутствовать в судах, и надеюсь, что все аферисты этой группы получат заслуженные сроки.

Напомним, Юрий Гольдера и его юриста задержали накануне при получении одного миллиона рублей. По данным следствия, в отношении обоих возбуждены уголовные дела. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений по статьям «Коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере за незаконные действия» и «Посредничество в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере за незаконные действия».

Как следует из материалов дела, члены ассоциации после проверки в отеле выявили более 25 нарушений при предоставлении гостиничных услуг. За непроведение дальнейшей проверки, а также отзыв писем, уже разосланных в различные контролирующие органы Гольдер требовал от представителя владельца гостиничного комплекса 1,5 млн рублей. Затем он снизил эту сумму до одного миллиона.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем