V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд заставил чиновников обнести забором руины возле школы под Волгоградом

Суд заставил чиновников обнести забором руины возле школы под Волгоградом

Недостроенный объект представлял угрозу для жизни детей.

Чиновники согласились устранить нарушения только через суд

Администрацию Дубовского района Волгоградской области через суд обязали огородить строительную площадку, расположенную рядом со школой.

Как сообщили V1.ru в региональной прокуратуре, во время проверки установлено, что объект незавершенного строительства площадью более 700 кв. м расположен рядом со школой №3 Дубовки.

– При этом вопреки требованиям законодательства надлежащие меры по консервации объекта незавершенного строительства администрацией не приняты, – пояснили V1.ru в пресс-службе Волгоградской области. – Учитывая, что объект находится вблизи от образовательного учреждения, а также то, что отсутствие ограждения позволяет посторонним лицам беспрепятственно проходить на территорию недостроя, что создает угрозу для их жизни и здоровья, прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений.

Чиновники признали, что нарушения есть, однако их не устранили. Прокурор района в суд направил исковое заявление об обязании администрации оградить опасный недострой.

– Исковые требования удовлетворены в полном объеме. После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой района на контроль, – добавили в региональном надзорном ведомстве.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем