V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом возобновился крупный пожар рядом с Гумраком

Под Волгоградом возобновился крупный пожар рядом с Гумраком

Горит лесопосадка примерно в километре от Каменного Буерака и Гумрака в Дзержинском районе.

Под Волгоградом вновь может начаться ландшафтный пожар

Крупный степной пожар, облаком смога, гари и пепла от которого накрыло вчера практически все районы Волгограда вновь возобновился сегодня возле хутора Каменный Буерак и поселка Гумрак в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, пожарные тушат возгорание в лесопосадке, расположенной примерно в километре от окраины Волгограда.

– Минут 20 назад было видно открытое пламя, – рассказал Ульянов. – Горит трава и группа деревьев неподалеку от Каменного Буерака. Рядом видно несколько пожарных машин. Видимо, вчерашний пожар до конца не дотушили, ветер изменился и огонь начал разгораться снова.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области, в свою очередь, заверили, что ситуация находится под контролем пожарных.

– Приходится подтушивать оставшиеся от вчерашнего пожара тлеющие очаги, – пояснили в ведомстве. – Их раздувает ветром, но открытого горения нет, и это тление никому не угрожает.

Меж тем, о серьезности ситуации говорит тот факт, что в развернутом перед Каменным Буераком полевом лагере МЧС находятся вице-губернатор Евгений Харичкин, глава Дзержинского района Сергей Таций и около 50 полицейских, которые должны оказывать помощь населению в случае, если ситуация с пожаром выйдет из-под контроля пожарных и станет критической.

Напомним, что накануне рядом с Каменным Буераком произошел сильный пожар, дымом и гарью от которого накрыло Волгоград.

По официальным данным, пожаром не уничтожено ни одной постройки, однако активист Алексей Ульянов говорит о нескольких сельхозпостройках, сгоревших в садовых некоммерческих товариществах «Родничок» и «Нефтяник».

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем