V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Родители найденного в песочнице мальчика стали искать его только через 12 часов

Родители найденного в песочнице мальчика стали искать его только через 12 часов

Как они говорят, ребенка найти хотели, но в полицию не дозвонились.

Пока в волгоградских соцсетях разыскивали родителей четырехлетнего мальчика, найденного в одиночестве на площадке в Краснооктябрьском районе, родители ребенка были дома и не переживали за судьбу чада.

Напомним, по словам очевидцев, опрятно одетого мальчика примерно трех-четырех лет заметили прохожие вечером 5 августа в песочнице у дома №30 по улице Лермонтова. Малыш сказал, что его зовут Саша, но объяснить, как оказался один, не смог.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, родители мальчика забили тревогу только утром в воскресенье. Вместо того, чтобы сразу обратиться в полицию, мать и отец принялись обзванивать больницы.

– Семья несовершеннолетнего живет в частном секторе недалеко от детской площадки на улице Лермонтова, где мальчика обнаружили прохожие. Как рассказала мать ребенка, пока она отвлеклась, сын самостоятельно вышел за калитку, – пояснила V1.ru мама малыша. – Как добавляют родители, когда они заметили, что ребенка нет дома, осмотрели находящиеся рядом дворы, но сына не нашли. Утром следующего дня начали обзванивать больницы. В полицию, по их словам, не дозвонились, но и почему-то не дошли.

Известно, что семья на учете не состоит, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Сейчас родители наказаны по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фото: Федор Баночкин, «Жесть Волгограда»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем