V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградец снял на коптер монтаж бело-голубой кровли на «Волгоград Арене»

Волгоградец снял на коптер монтаж бело-голубой кровли на «Волгоград Арене»

Стартовавшие 24 июля работы сейчас в самом разгаре.

В Центральном районе Волгограда на стройплощадке стадиона «Волгоград Арена» продолжается натяжение на циклопическое сооружение мембранной кровли.

За рабочим процессом специалистов подрядной организации «Стройтрансгаз» застал автор популярного видеоканала «Волгоградсверху» Александр Блинков. Волгоградец с высоты птичьего полета снял, как рабочие натягивают на металлические конструкции бело-голубые мембраны.

– Наконец-то можно воочию увидеть, в каких цветах на берегу Волги будет красоваться возводимый к чемпионату стадион. До этого мы могли только по эскизам проектов судить о его будущем внешнем облике, – рассказал Александр Блинков V1.ru. – Откровенно говоря, не совсем понятно, что это за ткань такая. Но пройдет время, и думаю, все встанет на свои места.

По словам волгоградца, кроме кровли на кадрах отчетливо виден прогресс по устройству футбольного поля.

– Еще месяц назад площадка под поле представляла всего лишь перекопанную территорию, а сегодня там уже вовсю кипит работа, – добавил Блинков.

Напомним, что водружение на кровле первых мембран в конце июля запечатлел волгоградец Денис Лукьянов.

Монтаж девятислойной самоочищающейся мембраны голубого и белого цветов начат на строящемся стадионе «Волгоград Арена» 24 июля. Кровля стадиона будет выполнена из двух видов материала – полимерного материала EFTE для козырька над кромкой поля и девятислойной мембраны для основной части кровли немецкого производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем