V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город К тушению пожара на окраине Волгограда приступила авиация

К тушению пожара на окраине Волгограда приступила авиация

В районе хутора Каменный Буерак работает пожарный вертолет МИ-8.

К борьбе с крупным степным пожаром привлекли пожарный вертолет

В воскресенье, 20 августа, к тушению пожара на границе Дзержинского района Волгограда и Городищенского района Волгоградской области присоединился прибывший из Ростова-на-Дону пожарный вертолет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сегодня с 8:00 оснащенный водосливной установкой вертолет МИ-8 проливает отдельные труднодоступные очаги возгорания и осуществляет общий мониторинг ситуации с целью не допустить распространение огня на населенные пункты.

Напомним, что сообщение о пожаре близ поселка Каменный Буерак поступило диспетчеру пожарно-спасательной службы в субботу, 19 августа, в 11:26. Возгорание произошло на границе Городищенского и Дзержинского районов.

Во время пожара рядом с поселком Овражный сгорели автомобиль, несколько хозпостроек, тепловой удар получил один сотрудник МЧС.

К 18:00 под Гумраком выгорела территория общей площадью 300 гектаров. На месте работали 30 единиц техники и 100 человек личного состава. Тракторами производилась опашка территории, была объявлена угроза распространения огня на хутор Каменный Буерак.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем