V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде ограбили бухгалтера наркодиспансера

В Волгограде ограбили бухгалтера наркодиспансера

Девушка из-за экономии средств работала вместо инкассаторов.

Бухгалтер не досчиталась 51 тысячи рублей

Волгоградский областной наркодиспансер в целях экономии средств отказался от услуг инкассаторов. Сегодня у бухгалтера, собиравшей деньги во всех дневных отделениях города, украли 51 тысячу рублей.

Как сообщили V1.ru сотрудники наркодиспансера, до 1 августа выручку дневных стационаров за оказание платных медицинских услуг инкассаторы сразу же направляли в банк.

– С этого месяца наше новое руководство решило сэкономить деньги и вместо специально обученных людей отправило по всем отделениям города нашего бухгалтера на штатной машине наркодиспансера. В целях безопасности к ней приставили молодого и неопытного охранника, у которого из всех средств защиты была одна дубинка.

Принимая деньги в восьми стационарах, бухгалтер в каждом пункте проверяла пломбы на инкассаторских сумках – все были плотно запечатаны. Когда же девушка вернулась в головной корпус, то обнаружила на одной из них большой надрез.

– Пропала 51 тысяча рублей, – уточнили в наркодиспансере. – Заметив такую большую недостачу, мы сразу же вызвали полицию, которая изъяла улики и опросила бухгалтера и охранника. Мы предполагаем, кто может быть причастен к исчезновению денег. Но до появления какой-то официальной информации не называем ничьих имен.

Напомним, за несколько месяцев в областном наркодиспансере разгорается второй крупный скандал. В начале июля врачи медучреждения пожаловались на вскипевшие от жары лекарства, которые хранились в душном подвале. Роздравнадзор, выехавший с внеплановой проверкой, нашел испорченные препараты в пяти из семи проверенных стационарах.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем