V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградские кинотеатры начали отказываться от показа фильма «Матильда»

Волгоградские кинотеатры начали отказываться от показа фильма «Матильда»

Официальное сообщение уже сделали представители «Синема Парка».

Скандальная «Матильда» должна выйти в прокат 26 октября

Волгоградские кинотеатры начали отказываться от проката скандального фильма Алексея Учителя «Матильда».

Как сообщает V1.ru, речь идет о «Синема Парке», который находится в Волгограде в ТРЦ «Европа Сити Молл».

Пресс-служба киносети уже сделала официальное заявление по поводу отказа от показа «Матильды» во всех кинотеатрах России, в том числе и в Волгограде.

– В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя «Матильда», произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров, руководство объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино» приняло решение отказаться от показа кинокартины, – сообщила пресс-служба киносети. – Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма.

В киносети уточняют, что отказ от «Матильды» – решение вынужденное.

– Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг кинокартины, возможно, поднял ее коммерческий потенциал, но безопасность для нас остается в приоритете, – сообщил V1.ru генеральный директор объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино» Роман Линин. – Как самая большая с точки зрения количества кинотеатров и географии сеть мы просто не можем подвергать опасности наших многочисленных посетителей.

В волгоградском кинотеатре «Синема Парк» на вопрос о том, будет ли премьера фильма, сообщили, что на данный момент информации о сеансах нет.

Ранее V1.ru писал, что волгоградские активисты и общественники начали направлять депутатам областной думы требования запретить в конце октября проведение премьерного показа скандального фильма Алексея Учителя «Матильда» о любовных отношениях царя Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской. Председатель комитетa по культуре, национальностей и казачества Волгоградской областной думы Александр Осипов сообщал V1.ru, что ему уже поступили обращения с требованием воспрепятствовать намеченной на 26 октября премьере «Матильды».

Историческая мелодрама Алексея Учителя «Матильда» выходит в прокат 26 октября и рассказывает о связи балерины Матильды Кшесинской с царем Николаем Вторым. Наиболее известным противником фильма стала депутат Государственной думы Наталья Поклонская, заявлявшая, что часть сцен фильма оскорбляет чувства верующих, искажает исторические события и может быть антироссийской и антирелигиозной провокацией.

Фото: ТПО Рок
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем