СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Борис Пылин: «Андрей Воробьев намерен облагородить пойму Царицы»

Компания «МАН» согласна перенести торговый центр с берега Волги вглубь поймы реки Царицы.

Поделиться

Компания «МАН» согласна перенести торговый центр с берега Волги вглубь поймы реки Царицы. Об этом заявил председатель общественной организации «Союз местных жителей Волгоградской области» Борис Пылин.

«Сегодня мне позвонили из приемной господина Воробьева и пригласили на встречу, – рассказал V1.ru господин Пылин. – Андрей Воробьев произвел на меня весьма приятное впечатление. Я рассказал ему о своих планах, показал все свои эскизы и, на удивление, нашел понимание. Я был поражен, узнав, что сам Воробьев пешком в резиновых сапогах исходил всю пойму и не понимал, почему в центре города так много неиспользуемой земли. Кроме того, он, как оказалось, согласен сдвинуть торгово-развлекательный центр с берега Волги к Астраханскому мосту с обустройством на крыше ТРЦ парковки и прогулочной зоны от Центрального до Ворошиловского района, согласился построить аквапарк на берегу Волги при условии, что ему разрешат власти.

Как отметил господин Воробьев, его фактически вынудили строить торговый центр именно на этом месте. Также я сказал, что намерен на общественном совете у губернатора поднять этот вопрос, на что предприниматель сказал, что обсудит это, не дожидаясь общественного совета. Кроме того, он пояснил, что уже вложил в этот проект 150 миллионов, но готов забыть о них при условии, что пойма Царицы действительно облагородится на благо горожан».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter