V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде закрывают пункты «Интмашсервиса» по приему платежей за коммуналку

В Волгограде закрывают пункты «Интмашсервиса» по приему платежей за коммуналку

Под сокращения попадают более 70 сотрудников пунктов приема платежей.

Волгоградцев отправляют платить за коммуналку через терминалы

В Волгограде закрываются 11 пунктов приема коммунальных платежей ООО «Интмашсервис», а их сотрудники будут искать новую работу.

Как рассказала V1.ru управляющая сетью по приему платежей ООО «Интмашсервис» Светлана Рогужина, под сокращение попадают более 70 сотрудников предприятия.

— ПАО «Ростелеком» принял решение избавиться от нас как своего дочернего предприятия, — рассказала управляющая сетью. — При этом аналитика показывает, что мы самоокупаемое и достаточно успешное предприятие. Мы принимаем наравне со «Сбербанком» около 50% всех платежей от собственников многоквартирных домов. Большинство наших клиентов — пожилые люди, пенсионеры, которые не могут приспособиться к электронной системе платежей, применяемой в «Сбербанке».

Ликвидация ООО «Интмашсервис» была запланирована на середину декабря, но, по информации Светланы Рогужиной, 11 сервисных участков прекратят свою работу в конце этого месяца.

— Многие наши сотрудники работали в компании более 30 лет. У нас 11 сервисных участков почти во всех районах Волгограда. Не так давно людям сообщили, что ликвидация предприятия была назначена на 12 декабря этого года, сейчас же вполне возможно, что принимать платежи уже не будут с 28-го числа этого месяца, — рассказала Светлана Рогужина. — Мы работаем под ПАО «Ростелеком» с 2006 года. И принимаем абсолютно все платежи. В 2015 году на рынке появилась федеральная сеть предприятий, специализирующаяся только на приёме платы за услуги ПАО «Ростелеком». Видимо, их решили продвигать в нашем регионе, а нас убрать как прямых и сильных конкурентов.

Работники фирмы надеются, что общественная реакция поможет не допустить закрытия фирмы, хотя бы в этом месяце. Против закрытия компании начали собирать подписи и местные жители. По информации V1.ru, некоторые волгоградцы звонили на горячую линию губернатору Андрею Бочарову с требованием вмешаться в ликвидацию компании. Им было обещано ознакомиться с ситуацией.

В пресс-службе ПАО «Ростелеком» не подтвердили и не опровергли информацию о ликвидации дочерней компании, заявив, что какие-либо комментарии может дать только руководство фирмы по своему усмотрению после официального рассмотрения запроса.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем