V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Волжского выйдут на бунт против нового химзавода

Жители Волжского выйдут на бунт против нового химзавода

Обеспокоенные судьбой детей горожане соберут протестные подписи.

Местным жителям не нравится перспектива дышать химией

В городе-спутнике Волгограда Волжском в субботу, 21 октября, на площади Ленина местное отделение КПРФ проведет протестный митинг.

Как сообщили V1.ru волжские коммунисты, на мероприятии они собираются выступить против строительства нового химического завода по производству карбамата МН.

— Завтра мы проведем митинг протеста и соберем подписи против строительства опасного производства, — пояснили V1.ru коммунисты. — Приглашаем всех неравнодушных горожан присоединиться к нам и заявить свой решительный протест ради будущего детей.

Напомним, ранее V1.ru уже сообщал о том, что жители Волжского намерены собрать подписи против опасного производства. Тревожными сообщениями о том, что городские власти решили окончательно отравить волжан, заполнены все популярные группы в соцсетях. В мэрии Волжского слухи о строительстве химзавода опровергают, одновременно уточняя, что речь идет о планах «Волжского оргсинтеза» укрупнить производство.

30 октября по этому вопросу в Волжском пройдут публичные слушания. Горожан приглашают в 17:00 в Большой зал ДК «Волгоградгидрострой» (ДК «ВГС») по адресу: площадь Комсомольская, 1. При себе необходимо иметь паспорт.

Проведение завтрашнего митинга согласовано с волжской администрацией.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем