V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Концессии теплоснабжения» заставили вернуть плату за холодные батареи

«Концессии теплоснабжения» заставили вернуть плату за холодные батареи

Волгоградцам сделают перерасчет вплоть до полного возвращения начисленных сумм.

Тепловикам запретили взимать деньги за холодные батареи

Компания «Концессии теплоснабжения» должна будет вернуть жителям Волгограда деньги за тепло, которое пришло в квартиры многих горожан только в конце октября.

Как сообщили V1.ru в инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, отопительный сезон в Волгограде начался с 16 октября, однако жителям некоторых домов пришлось ждать тепла до конца месяца.

— Одной из причин сложившейся ситуации стала несвоевременная подача тепла ресурсоснабжающей организацией «Концессии теплоснабжения», — рассказали V1.ru в ведомстве.

Посчитав, что волгоградцам была оказана некачественная услуга, Госжилнадзор заставил компанию «Концессии теплоснабжения» провести перерасчет платы за отопление в необорудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии домах, вплоть до полного возвращения начисленных средств. В некоторых домах перерасчет уже произведен, в остальных он будет сделан в платежках за ноябрь, которые придут в начале декабря.

В компании «Концессии теплоснабжения» тем временем пояснили, что срыв сроков подачи тепла в поселке Металлургов и ряде домов в Краснооктябрьском и Ворошиловском районах произошел по вине сторонних организаций.

— Несмотря на это, компания приняла решение сделать по этим домам перерасчет, — подчеркнули в «Концессиях теплоснабжения». — Часть жителей этих домов увидят перерасчет уже в платежке за октябрь. По остальным сумма перерасчета будет отражена в квитанциях за ноябрь.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем