V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рождественский карнавальный забег не пустили в центр Волгограда

Рождественский карнавальный забег не пустили в центр Волгограда

Ежегодный костюмированный забег переезжает в город Волжский.

Волгоградцам и волжанам предлагаются оторваться от столов и выйти на праздничную дистанцию

Рождественский карнавальный забег, который несколько лет подряд проходил на площади Павших Борцов, переезжает в город Волжский.

Как рассказал V1.ru один из организаторов праздничной дистанции Алексей Макаров, новую площадку им пришлось искать из-за предписания городской администрации.

— Мы общались и с полицейскими, и с представителями администрации — по их словам, в этот день организовать нашу трассу невозможно, — уточнил Алексей Макаров. — Мы решили не отказываться от рождественского марафона и просто поменять дислокацию.

Наряженные в самые необычные костюмы волгоградские и волжские атлеты будут стартовать от главной елки на площади Ленина.

— За неделю до забега мы расскажем участникам все детали нового маршрута. По традиции бегуны могут пробежать километр или после новогодних столов замахнуться на дистанцию подлиннее, — уточняет Алексей Макаров. — Никаких новых требований к костюмам атлетов мы не предъявляем. Чем ярче, разнообразнее и креативнее, тем лучше.

Напомним, что праздничная перезагрузка пройдет уже в третий раз. Смотрите фоторепортаж V1.ru и вспоминайте лучшие моменты прошлогоднего забега.

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в городе и области. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем