Город Дороги и транспорт

Вокзал Волгоград-1 отгородят от привокзальной площади стеклянным забором

Войти в здание можно будет только через пункты досмотра.

Досматривать пассажиров будут на привокзальной площади

В следующем году на железнодорожном вокзале Волгоград-1 появится лифт для людей с ограниченными возможностями и ветеранов. Здание отгородят от привокзальной площади стеклянным забором. Об этом V1.ru сообщил начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

— На волгоградском вокзале к чемпионату мира по футболу построят два пункта досмотра. Их вынесут за пределы здания вокзала и оборудуют с правой и с левой сторон привокзальной площади, — рассказал Сергей Альмеев. — Чистую зону за этими пунктами отгородят от площади и улицы стеклянным забором из специального небьющегося триплекса.

По словам начальника ПривЖД, кроме как через пункты досмотра в здание железнодорожного вокзала пассажиры и провожающие попасть после реконструкции уже не смогут. Именно с этой целью и будет возведено стеклянное ограждение.

Напомним, что 29 декабря 2013 года 15 человек погибли и 35 получили ранения в результате взрыва в здании вокзала. Террористический акт совершил смертник, которому удалось войти в здание и привести в действие взрывное устройство. По мнению специалистов, большого количества погибших и пострадавших можно было бы избежать, если пункты досмотра пассажиров находились за пределами здания.

Лифт, похожий на тот, что в обладминистрации, построят в здании вокзала

Лифт появится в здании вокзала и внешне будет напоминать тот, который не так давно установили в здании администрации Волгоградской области. С помощью него маломобильные категории граждан и ветераны Великой Отечественной войны смогут спускаться в подземный переход, ведущий на пригородный вокзал и улицу Балонина.

Спускаться на лифте ветераны и инвалиды смогут в подземный переход

Проект реконструкции вокзального комплекса Волгоград-1 в 2015 году подготовила челябинская компания «Челябжелдорпроект».

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем