V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иностранных гостей праздничного Волгограда впечатлили Путин и концерт

Иностранных гостей праздничного Волгограда впечатлили Путин и концерт

Зрители остались довольны и выступлениями артистов, и речью президента.

Гости из города-побратима Ковентри

Не только ветераны, депутаты, чиновники и другие простые волгоградцы, но и больше 200 гостей из стран Европы смогли увидеть сегодня праздничный концерт в честь 75-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в Центральном концертном зале Волгограда.

— Концерт был шикарен. Мы под большим впечатлением, — рассказывает англичанин Джон Виткомб. — У нас очень тесные отношения с Волгоградом. Для нас почти всё было трогательно. Но больше всего нас тронуло то, что на выставке в фойе мы увидели Кафедральный собор города Ковентри, где я служу деканом. Мы с супругой этого совсем не ожидали.

В фойе концертного зала для посетителей был подготовлен международный выставочный проект «От Сталинграда до Праги». Его создатели — не только волгоградские специалисты, но и их коллеги из городов-побратимов Волгограда из Великобритании, Польши, Франции и Чехии. На 35 стендах были выставлены документы и фотографии как Сталинградской битвы, так и освобождения европейских городов в 1944–1945 годах.

Но еще больше запомнился участникам праздничный концерт, посмотреть который удалось далеко не всем желающим.

— Атмосфера была очень тожественная и праздничная. Я очень была рада увидеть живых ветеранов, пришедших на концерт, — говорит студентка Полина Кокорина. Отмечу, что всё было очень организовано. Обычно в самом начале всё затягивается, но не в этот раз. Всё началось довольно быстро. И речь президента был недолгой и в то же время проникновенной и искренней.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Артём Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем