V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Словно босиком: волгоградцы рассказали, как добирались сегодня на работу

Словно босиком: волгоградцы рассказали, как добирались сегодня на работу

Горожане поделились впечатлениями от прогулок по затопленному городу.

Ихаб сегодня успел почувствовать март

В Волгограде в первый день рабочей недели главной темой для обсуждения на каждом углу стали огромные лужи на улицах. В перерывах на работе, а также в социальных сетях волгоградцы во всех красках вспоминали свои утренние приключения.

— Холодно, мерзко, фу-фу-фу. Это всё, что я могу сказать, выражаясь цензурно. А нецензурно могу долго продолжать. Утром очень аккуратно, но всё же удалось добраться до работы, не промочив ноги, — похвастался волгоградец Вячеслав Шурыгин.

В отличие от сухого и невредимого волгоградца, первой повстречавшейся V1.ru девушке, выяснилось, повезло куда меньше.

— Не успела я и ста метров пройти, как мои ноги полностью вымокли. Сейчас такое чувство, будто я босиком хожу. Мои ноги холодные и промокшие. Ощущение, что коммунальные службы смыло в ливнёвки вместе со снегом, — пожаловалась Екатерина Азовцева.

У других горожан оттепель и таящий снег вызвали даже просветление. Студент Ихаб Альхнаити сказал, что успел поймать предвкушение весны:

— Более-менее терпимо. Бывало и похуже. Обувь у меня хорошая, но в лужи стараюсь не влезать. Ощущение, что на улице март.

Пешеход Алексей Бачурин, глядя на плавающие по дорогам автомобили, тоже не сумел скрыть удовольствия:

— Ситуация на дорогах очень весёлая, — признался молодой человек. — Хотя, когда вышел на улицу, сразу захотелось зайти обратно. Но чем не повод отправиться в охотничий магазин и не купить себе сапоги до колена?

Волгоградке Галине Сорокиной за сапогами идти не надо. С капризами волгоградской погоды девушка знакома хорошо, поэтому пара практичной обуви оказалась под рукой.

— Меня всегда спасают резиновые сапоги. Это не первый раз, когда я их обуваю в этом году. Дороги, конечно, вообще не чистят. И считаю, что это безобразие. Хочется, чтобы чиновники повернулись к нам лицом, а не другим местом, — заявила девушка.

— Погода просто «отличная»! — с сарказмом высказался сегодня Александр Мелихов. — Ситуация на дорогах забавная. Я три раза за сегодня успел переобуться.

— Очень долго до работы добирался, — поделился Виталий Пономарев. — Пришлось выбирать непривычный маршрут. Пару раз глубоко проваливался. Тротуары в центре могли бы почистить хотя бы к вечеру.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем