V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Питер vs Москва: в Волгограде пройдет выставка-поединок двух художников

Питер vs Москва: в Волгограде пройдет выставка-поединок двух художников

Перед открытием выставки горожанам расскажут про нестрашное и нескучное современное искусство.

Антон Успенский, «Белая ночь. Аничков мост»

Выставка сразу двух современных художников открывается 2 марта в Музее изобразительных искусств Волгограда.

Участники необычного творческого эксперимента — петербуржец Антон Успенский и москвичка Ольга Конорова. Работы, представленные на выставке «Пейзаж по правилам и без», посвящены современному городу — его особой поэзии и жизненному ритму. Общая тема реализуется художниками по-разному.

— Для Антона Успенского важны прежде всего живописные задачи, — пояснили в Музее имени И. И. Машкова. — В центре его внимания — сам город, его характер, который возможно выразить в колористических решениях. Урбанистический ландшафт для Успенского в первую очередь — прекрасный объект любования.

Антон Успенский

Антон Успенский — историк искусства, критик, куратор, литератор, художник. С 2004 года работает в Государственном Русском музее, ведущий научный сотрудник отдела новейших течений. Автор около 200 публикаций. Член Союза художников России с 2006 года. Участвовал более чем в 70 выставках, из них девять персональных.

Ольга Конорова рассматривает город сквозь призму человеческого бытия. Ее пейзажи в большей степени опосредованны, искренность в них соседствует с элементами игры, по-детски наивный рисунок — со сложной живописью.

Ольга Конорова. «Спальный район»

Ольга Конорова — художник. Специализация: живопись, графика, роспись по коже. С 2002 года — член молодежной секции Международного союза дизайнеров. С 2010 года — член Творческого союза профессиональных художников. Участник более 50 выставок, из них три персональные.

Любители искусства и все желающие разобраться в современных художественных процессах перед открытием выставки смогут посетить творческую встречу с Антоном Успенским «Современное искусство: не страшно, не скучно, не обидно».

Выставка откроется 2 марта в 17:00, начало лекции — в 15:00. Экспозиция разместится в выставочном зале Музея изобразительных искусств на ул. Чуйкова, д. 37. Телефон для справок: 38-24-44.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Музей изобразительных искусств им. И. И. Машкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем