V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Погорельцы из дома на Кузнецова показали страшные последствия пожара

Погорельцы из дома на Кузнецова показали страшные последствия пожара

Горожане делятся фотографиями с пепелища.

Волгоградцы пытаются отойти от шока и решить, что делать со сгоревшими квартирами

Оголившаяся дранка, сломанная мебель и толстый слой черной гари — жители сгоревшего подъезда на улице Кузнецова показали страшные последствия вчерашнего пожара.

Показывая ужасающие фотографии своих квартир, горожане задаются лишь одним вопросом: что можно сделать с теми выплатами, которые погорельцам пообещали в городской администрации?

— Квартиры из другого пролета почти не пострадали от огня. Ждем, когда нам дадут газ, и возвращаемся домой. — рассказывает волгоградец Виталий. — Нашим соседям со второго этажа повезло намного меньше. В их домах не осталось живого места. Сгорели и вся мебель, и личные вещи. В администрации сказали, что мы можем получить до 50 тысяч из бюджета города и еще до 50 — из областного. Но этих денег не хватит даже на ремонт одной комнаты. Что уж говорить обо всей квартире.

Жители дома на Кузнецова, остановившиеся у родственников, пытаются отойти от шока и понять, что им стоит купить в первую очередь.

— Возможно, будем собирать какие-то вещи для наших соседей, — добавляет Виталий. — Этот пожар стал нашей общей бедой. Вместе в нее попали, вместе будем и выбираться.

Страшный пожар в третьем подъезде на улице Кузнецова начался вчера около 12:00. В квартире на первом этаже погибли две пожилые женщины и 58-летний мужчина. Все соседи сгоревших заживо горожан оказались на улице и смогли зайти в свои квартиры лишь после того, как пожарные пролили водой самые труднодоступные участки. По словам спасателей, причиной огня стала незатушенная сигарета.

Сегодня жителей пригласили на собрание в администрацию Краснооктябрьского района. Горожанам объявили, что 4 из 12 квартир непригодны для проживания — погорельцам предложили переждать ремонт в комнатах из маневренного фонда. Всем пострадавшим пообещали выплаты из городского и областного бюджетов.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем