V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На огневых рубежах под Волгоградом снайперы открыли стрельбу по террористам

На огневых рубежах под Волгоградом снайперы открыли стрельбу по террористам

На Прудбое стартовал второй этап конкурса «АрМИ-2018»

Лучшие стрелки отправятся на Всеармейские игры

В Волгоградской области на военном полигоне «Прудбой» стартовал второй этап конкурса «АрМИ-2018». На защиту рубежей вышли снайперские подразделения.

— Больше 50 снайперов на первом этапе конкурса уже выполнили упражнения: «Снайперский биатлон», «Стрельба на зачет», «Стрельба ночью», «Снайпер в обороне» и «Снайпер в наступлении», — рассказал V1.ru начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев. — Сегодня на втором этапе конкурса участникам предстоит состязаться в составе снайперских пар. В упражнении «Стрельба по воздушной цели» нужно будет поразить специальную мишень — беспилотный летательный аппарат, который перемещается на высоте 15 метров со скоростью один метр в секунду.

В упражнении «Найти и уничтожить» снайперы выполнят стрельбу по появляющимся в произвольном порядке головным фигурам. При выполнении задания «Стрельба с выносом точки прицеливания» участники будут вести стрельбу по поясным мишеням, которые будут появляться на разной дальности от 400 до 800 метров. Главное условие упражнения — не вносить поправки в прицел. Выполняя упражнения «Специальная стрельба», снайперы откроют огонь по пяти мишеням, изображающим голову террориста с заложником.

— К участию в третьем заключительном этапе будут допущены лучшие команды по итогам первого и второго этапов. Итоговым испытанием станет «Снайперская эстафета», которая пройдет на том же маршруте, что и «Снайперский биатлон». Семь препятствий участники преодолеют в составе снайперских пар, — добавил Вадим Астафьев.

Лучшая снайперская команда будет готовиться к Всеармейским играм.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем