V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юные дизайнеры из Волгограда стали участниками грандиозного шоу «FashionDay Поколения М»

Юные дизайнеры из Волгограда стали участниками грандиозного шоу «FashionDay Поколения М»

У талантливых ребят есть шанс попасть на стажировку в один из лучших домов моды

В Волгограде подвели итоги регионального конкурса юных дизайнеров в возрасте от 11 до 18 лет, организованного в рамках всероссийского проекта компании МТС «Поколение М». Все три призовых места заняли студенты Волгоградского технологического колледжа — Милена Александрова, Грета Васильева и Данила Назаренко.

Главным призом для победителей областного конкурса юных модельеров стала поездка в Ростов-на-Дону на грандиозное шоу «FashionDay Поколения М» с участием звездного кутюрье Юлии Далакян. Волгоградские победители также смогли посетить мастер-класс знаменитого дизайнера, на котором Юлия провела открытое портфолио-ревю, оценила и детально разобрала модные образы, загруженные на сайт проекта в рамках конкурса, а также поделилась советами по созданию успешной коллекции. Каждый из ребят смог лично представить свои работы Юлии Далакян и получить оценку своих эскизов.

1 из 2

Юлия Далакян высоко оценила работы волгоградских победителей, отметив серьезный подход к созданию образа Данилы Назаренко и ценность творческих поисков, напоминающих ранние работы Готье, Милены Александровой. Особо Юлия Далакян выделила эскизы Греты Васильевой, назвав ее работы серьезной заявкой на победу в федеральном конкурсе молодых дизайнеров. Главным призом в нем станет стажировка в модном доме JULIA DALAKIAN.

— Моя профессия — дело жизни. И в данном проекте передо мной стоит задача как можно качественнее взаимодействовать с молодыми дизайнерами, поделиться моими знаниями, которым уже больше 20 лет, — отметила Юлия Далакян. — Посвятить ребят в историю красивой одежды, научить их подать свою мысль, писать свой собственный рассказ о жизни и все это отобразить в одежде. Ребята, приехавшие из Волгограда, очень талантливые. У них исключительно хорошие задатки для этой профессии.

— Мы очень рады, что именно наши волгоградские ребята смогли поучаствовать в таком прекрасном проекте, который может стать настоящим прорывом в их карьере, — считает директор волгоградского филиала МТС Наталья Мещерякова. — Надеюсь, что в федеральном конкурсе одержит победу кто-нибудь из наших волгоградских дарований. Потому что попасть в столь юном возрасте на стажировку в один из лучших домов моды страны — это прекрасный задел на будущее.

Все трое победителей областного этапа конкурса получили дипломы участников и подарки от МТС на сцене FashionDay в Ростове-на-Дону.

1 из 4

«FashionDay Поколения М»

Большое fashion-шоу в Ростове-на-Дону прошло в рамках федерального благотворительного проекта МТС «Поколение М». Центральным событием стал показ новой коллекции знаменитого российского дизайнера Юлии Далакян. По приглашению компании МТС кутюрье и владелица Модного дома JULIA DALAKIAN впервые прилетела в Ростов, чтобы вдохновить на творчество молодежь города и призвать к участию в проекте «Поколение М» — крупнейшем в стране благотворительном конкурсе юных талантов.

1 из 4

Одна из пятнадцати номинаций проекта — конкурс fashion-эскизов для детей 11-18 лет, лучшие из которых получают право пройти стажировку в команде известных российских кутюрье — Юлии Далакян и Игоря Гуляева. Победители fashion-номинации прошлого сезона уже создали свои дебютные коллекции под началом мэтров российской fashion-индустрии — Вячеслава Зайцева, Игоря Гуляева и Даши Гаузер. Осенью прошлого года показ этих работ состоялся на неделе моды в Москве, а в Ростове они были представлены в рамках «FashionDay Поколения М».

JULIA DALAKIAN

Бренд JULIA DALAKIAN существует уже более 20 лет. Первые 5 лет с момента своего основания Дом моды Юлии Далакян работал на европейском и американском рынке, ежесезонно участвуя в работе выставок, и изготавливал одежду для мультибрендовых бутиков по заказу их владельцев. Затем началась активная работа в Москве в связи с ростом популярности российских дизайнеров в стране.

Бренд выпускает по две сезонных коллекции в год, которые демонстрируются на RFW (Mercedes Benz Fashion Week) с момента ее основания, и активно работает в собственном Доме Моды и шоуруме. Коллекции бренда были представлены на неделях моды в Милане (Италия), Кейптауне (ЮАР), Пекине (Китай).

Дом моды работает в коллаборации с зарубежными брендами и выпускает капсульные коллекции образцов одежды специально по заказу мультибрендовых фирм: ModaMo, Apart и другое. Дизайнер Юлия Далакян также много работает над созданием костюмов для театра и кино, созданием фирменного стиля и одежды для многих фирм и ресторанов, костюмами для телеведущих. Юлия Далакян работала в команде Роберто Кавалли над созданием мужских и женских коллекций в 2001 году.

Фото: МТС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем