V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал Суд над расчленителем девушек Масленниковым «Я довез их до того страшного места»: таксист в суде рассказал о встрече с убитыми волжанками

«Я довез их до того страшного места»: таксист в суде рассказал о встрече с убитыми волжанками

В Волгограде допросили последнего свидетеля по делу жестокого расчленителя

Таксист узнал в двухметровом человеке за решеткой своего прошлогоднего попутчика

Жестокого убийцу и расчленителя Александра Масленникова опознал таксист, который последним видел при жизни двух молодых подруг из Волжского. Сегодня в Волгоградском областном суде прошло очередное заседание по уголовному делу о зверском убийстве.

— А он что всегда так опаздывает? — студент юридического факультета, решивший побывать на судебном процессе, посматривает на часы. — Два часа его уже везут. Как будто доставляют «Почтой России».

С самого утра встречи с Александром Масленниковым, опоздавшим на заседание почти на полдня, ждут брат расчлененной девушки и гражданский муж ее подруги.

— Как он там? Довольный опять? — обсуждает компания в спортивных костюмах.

Расчленителя доставили сегодня в суд с опозданием на два часа

Таксист родом из Азербайджана, который пришел в суд со своей напуганной супругой, стал последним свидетелем страшного преступления. С трудом выговаривая русские слова и отвечая на вопросы прокурора, водитель по имени Азер показывает в сторону Александра Масленникова.

— Его вез. И двух девушек. Они сзади сели, а он на переднем сиденье. Забрал рядом с караоке-баром и доставил до дома на бульваре Профсоюзов, 19. 7–8 минут, не больше.

Всматриваясь в кадры с камеры видеонаблюдения, таксист часто качает головой.

— Они, они. Со спины даже вижу, что они, — подтверждает водитель.

Александр Масленников, до сих пор не поднимавший головы, вглядывается в лица постоянных слушателей, не пропускающих ни одной встречи с ним.

Совсем скоро Масленников даст свои показания

В ближайшее время в судебном заседании начнутся прения сторон, на которых волжский расчленитель может дать свои показания.

— Не знаю, будет он что-то говорить или нет, — признаётся адвокат Масленникова. — Сейчас я к нему уже не езжу. За полгода наговорились.

Свои свидетельские показания уже дали матери погибших девушек, которые проходят по делу как потерпевшие, и официантки караоке-клуба. Они узнали в Масленникове спокойного гостя с бутылкой вина в руке. О прогулках по пустырю, на котором расчленитель закопал останки своих жертв, рассказала его бывшая сожительница. А вот сестра убийцы призналась, что из страха помогала ему сначала найти, а потом перегнать машину. По словам девушки, в крупном сетевом магазине они купили лопату и скотч.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем