V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Комсомольском парке Волгограда искали дом щенкам по кличке Ротор и Спартак

В Комсомольском парке Волгограда искали дом щенкам по кличке Ротор и Спартак

В центре города прошла ярмарка бездомных животных

Новый дом нашли несколько щенков и котят

Бездомные собаки и крошечные котята, оказавшиеся на грани выживания и чудом попавшие в приют, ждали своих хозяев в Комсомольском парке Волгограда. Корреспонденты V1.ru побывали на ярмарке бездомных животных, увидев трогательные встречи и узнав, почему щенята стали Ротором и Спартаком.

Пока уставшая Роза, скинув парадное платье Кармен, прячется от солнца, ее приятели из приюта резвятся с детьми.

— Мама, ну давай возьмем его домой? Мы будем за ним ухаживать. Честно-честно, — этот жалобный стон сегодня услышал не один родитель, заглянувший на ярмарку бездомных животных.

— Кипельно белому лабрадору, поселившемуся рядом с Центральным стадионом и получившему кличку Арена, вызвали службу отлова, — вспоминает администратор приюта «Дино» Светлана Украинская. — Пряча своих крошечных щенков, собака вышла навстречу отловщикам и начала преданно лизать им руки. Мы забрали в приют троих ее щенков и дали им футбольные клички. Один стал Ротором, второй — Чемпионом, ну а третий — Спартаком.

Навострив уши, роскошная овчарка по кличке Ежик с невозмутимым видом обнюхивает всех гостей и внимательно наблюдает за тремя маленькими щенками из родного приюта.

— Всех животных, которые попали на нашу ярмарку, объединяет непростая судьба, — уверена Светлана Украинская. — Ежик — ветеран полиции, который успел послужить и в СОБРе. Его хозяин не очень любил вспоминать прошлое. И все же мы знаем, что вместе с овчаркой он был в горячей точке. Когда мужчина, воспитавший Ежика, погиб, мы пытались найти собаке нового хозяина. И вдруг из всего персонала он выбрал именно меня. Конечно, ему нужен мужской авторитет, но женщина — существо хоть и глупое, но забавное. Кстати, хитрости и сообразительности простой дворняжки не хватает и самому Ежику. Если я дам ему и нашей дворовой собаке блинчики со сметаной и без, Ежик, конечно, получит постный.

Встречи с хозяевами, которые смогут полюбить преданного друга, ждали не только русские дворовые, но и породистые псы.

— На ярмарку приехала метис фокстерьера. Сегодня наша донна Роза получила свое любимое платье Кармен, в котором у нее просыпается звездная болезнь, — смеется Светлана Украинская. — Эта дама грациозно обходит по кругу, останавливается и ждет внимания. Если она не завершила свое дефиле, то хоть тяни ее, хоть не тяни — со сцены она не уйдет. Без этого красного платья таких капризов мы от нее никогда не видим.

Поддержать своих приятелей, оказавшихся в непростой ситуации и спасенных от гибели, приехали и семейные животные. Дрессированные собаки выполняли такие команды, которые горожане называли не иначе, как фокусы.

— Наш бывший воспитанник жил в обычной семье и однажды просто пришел на площадку к служебному кинологу, — комментирует администратор приюта «Дино». — Он выучил команду «Баюшки» — пес бежит, ложится на подстилку, хватает зубами край одеяло и мирно заворачивается в него. А еще он знает команду «Аршавин» и умеет собирать за собой все игрушки.

С первого взгляда очаровав волгоградцев преданными глазами и ласками, в новый дом с ярмарки бездомных животных ушли две собаки и несколько котят.

— Чем больше мы будем пропагандировать беспородных животных, тем больше шансов у этих очаровательных питомцев попасть в родной дом, — убеждена Светлана Украинская. — Думаю, что многие горожане держат нейтралитет к бездомным четвероногим лишь до тех пор, пока не заглянули в их глаза.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем