СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Руководство колледжа нефти и газа обвинили в сексизме

По мнению прокуратуры, при осуществлении набора студентовруководством Волгоградского колледжа нарушались права девушек-абитуриенток.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, проведена проверка локальных правовых актов Волгоградского колледжагаза и нефти, в результате которой были выявлены факты нарушения правабитуриентов.

Установлено, что правилами приема учащихся в колледж,утвержденными в феврале 2008 года, был ограничен прием девушек на отдельныеспециальности: «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов игазонефтехранилищ», «Автоматизация технологических процессов и производств»,«Переработка нефти и газа» и некоторые другие. На эти отделения девушкипринимались только при наличии направлений от предприятий.

Кроме того, один из пунктов правил предусматривалпреимущество абитуриентов, поступающих на дневное и заочное обучение понаправлению предприятий «Газпром», что является незаконным. В колледже такженезаконно требовали дополнительные документы, которые следовало предоставить сзаявлением о приеме на обучение.

Незаконные правовые акты прокуратурой опротестованы. Попротесту прокурора в них внесены изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter