СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Видеопират предложил милиционеру «решить вопрос» за 20 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело вотношении предпринимателя, который пытался дать сотруднику милиции взятку вразмере 20 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеГУВД по Волгоградской области, в феврале 2010 года сотрудниками управления поборьбе с экономическими преступлениями ГУВД региона была установлена группалиц, подозреваемых в организации незаконной поставки из Москвы, Краснодарскогокрая и Ростовской области, а также тиражировании DVD-дисков. Дискиупаковывались и реализовывались более чем в 30 торговых точках Волгограда,зарегистрированных на нескольких индивидуальных предпринимателей. Также былаустановлена студия по тиражированию аудио- и видеопродукции на цифровыеносители информации. Изъято более 33 тысяч штук DVD- и CD-дисков с признакамиконтрафакта, полиграфическая продукция, упаковочные боксы, заготовки дисков иоснастка для их изготовления, черновые записи, бухгалтерская документация ибанковские карточки. Предварительный ущерб правообладателям составил свыше 7,2миллиона рублей.

По данному факту 27 февралятекущего года было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 146УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Подозреваемый в организациипреступной группы был заключен под стражу. Однако в ходе расследования данногодела был задокументирован факт передачи взятки в сумме 20 тысяч рублей одним изиндивидуальных предпринимателей сотруднику милиции. По данному фактуследователями 13 мая возбуждено уголовное дело по признакам составапреступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter