СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Администрация Городища борется за возврат трех котельных

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление администрации поселка Городище к ООО «Теплокомфорт» о признании незаключенным договора аренды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, 31 июля прошлого года по результатам открытого конкурса в долгосрочную аренду ООО «Теплокомфорт» администрация Городища передала котельные № 4, 5, 6 с сетями. Срок аренды был установлен сторонами с 31 июля 2009 по 31 июля 2024.

Однако за документами, необходимыми для государственной регистрации договора, ответчик к истцу не обращался, никаких действий по государственной регистрации договора не предпринимал. Договор и по сей день не зарегистрирован и, как следствие, не является заключенным, хотя арендатор до настоящего времени продолжает пользоваться предоставленным ему в аренду имуществом, извлекая из него экономическую выгоду. Более того, арендные платежи поступают истцу нерегулярно и не в полном объеме, что привело к образованию задолженности по арендной плате.

Истец считает, что ответчик обязан возвратить сумму неосновательного обогащения в виде неосновательно сбереженной платы за пользование арендованным имуществом и уплатить на нее проценты за пользование чужими денежными средствами. Администрация Городища просит суд признать договор незаключенным, вернуть имущество в полном объеме, взыскать сумму неосновательного обогащения в размере 286 655 рублей 29 копеек и процентов в размере 16 236 рублей 16 копеек. Судебное заседание по делу назначено на 22 июля 2010 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter