СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Пьяный автолюбитель избил инспектора ДПС

Лишенный прав водитель, «сорвался» на милиционера, попросившего предъявить документы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда Краснооктябрьского района Волгограда, рассмотрено уголовное дело в отношении волгоградца, обвиняемого в оскорблении и насилии в отношении представителя власти.

Как было установлено судом, мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, управляя автомобилем ГАЗ-3221, двигался по улице Ухтомского Советского района, где был остановлен сотрудниками ДПС. В отношении нарушителя был составлен протокол, после чего мужчина, сев в маршрутку 1 «С» приехал на конечную остановку маршрутного такси, расположенную в Краснооктябрьском районе. Когда мужчина сидел в маршрутке, к нему подошел инспектор ДПС, решивший проверить у мужчины документы. В ответ на просьбу выйти из салона маршрутки, волгоградец публично оскорбил сотрудника милиции нецензурной бранью, а также нанес ему один удар кулаком левой руки в область нижней челюсти и один удар ногой в область живота.

Свою вину осужденный признал полностью, чистосердечно раскаялся. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter