СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Остановку междугородних автобусов приспособят для инвалидов

По требованию прокуратуры один из крупнейших перевозчиков региона должен будет оборудовать автобусную остановку на Привокзальной площади с учетом нужд инвалидов.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой выявлены нарушения в сфере обеспечения инвалидам возможности беспрепятственного пользования объектами транспортной инфраструктуры
Нарушения были выявлены у ООО «Ной», осуществляющим перевозку пассажиров по междугородним маршрутам. Проверка выявила, что места, отведенные ООО «Ной» под автобусные остановки на Привокзальной площади Волгограда, не оборудованы посадочными павильонами. В качестве мест посадки и высадки пассажиров используются участки тротуара и пешеходной зоны, что противоречит действующим техническим нормативам. Помимо этого, у мест посадки и высадки пассажиров отсутствуют приспособления для входа инвалидов в транспортные средства – пандусы и поручни.
Прокурор Центрального района обратился в суд с иском о понуждении ООО «Ной» оборудовать автобусную остановку на Привокзальной площади посадочными павильонами и пандусами с поручнями.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter