СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде произошла межнациональная драка с поножовщиной

Две группы людей чеченской и азербайджанской национальности выясняли личные отношения при помощи травматики, бит и ножей в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, массовая драка, в которой один человек погиб и трое получили тяжелые ранения, произошла в ночь с 9 на 10 июля около 2:00 на улице Пятиморской.

Как было установлено, конфликт между азербайджанской семьей Талыбовых и чеченской – Дашаевых, представители которых принимали участие в драке, имел давние корни. Исраил Дашаев и Эльдар Талыбов в свое время были осуждены за совершенный в составе организованной группы разбой и в настоящий момент отбывают срок. Семьи осужденных продолжают выяснять между собой, кто из их родственников был инициатором разбойного нападения и втянул другого в преступную деятельность.

Около трех недель назад на почве давнего семейного спора на рынке «Юбилейный» произошло столкновение между 23-летним Исмаилом Дашаевым и 25-летним Эльнуром Талыбовым. Отец Эльнура является владельцем кафе «Вкусняшка», рядом с которым и разгорелся конфликт. После того, как молодые люди обменялись тумаками, Эльнур бросился бежать и был ранен преследователем ножом в ягодицу. После получения унизительного ранения Эльнур был вынужден некоторое время провести в больнице. После его выписки представители враждующих семей решили встретиться на пустыре в Красноармейском районе, чтобы выяснить между собой, кто виноват, и, соответственно, кто перед кем должен извиняться. Изначально цели устроить кровопролитную стычку у сторон конфликта не было. Однако, когда разговор не задался, молодые люди вытащили из багажников машин бейсбольные биты, травматическое оружие, ножи и металлические прутья, и сошлись в рукопашной. Всего в драке, по данным правоохранительных органов, участвовало от 10 до 15 человек.

В результате, один из участников драки – 25-летний чеченец Киман Хашбикаров – был убит ударом ножа в сердце. Трое представителей азербайджанской стороны получили тяжелые ранения: 53-летний Эльдар Талыбов ранен выстрелами из травматического оружия, двое его более молодых родственников госпитализированы с ножевыми ранениями в живот.

По данному факту были возбуждены уловные дела по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», пункту «а» части 2 статьи 105, части 3 статьи 30 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц», а также, пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». На данный момент установлены все участники драки. Пятеро из них задержаны, сегодня будет решаться вопрос о выборе по отношению к ним меры пресечения. В настоящий момент правоохранительными органами налажен контакт с коллегами из Калмыкии, проверяется информация, что оттуда в Волгоград для участия в драке приезжала чеченская «группа поддержки». Пострадавшие находятся в больнице Красноармейского района. Расследование инцидента продолжается.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter