СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Квота на гастарбайтеров в регионе уменьшена вдвое

В Волгоградской области в интересах трудоустройства российских граждан серьезно уменьшены объемы привлечения в область иностранных работников.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, с 52 468 человек, заявленных работодателями на 2011 год, объемы привлечения иностранных работников в этом году уменьшены вдвое – до 25 тысяч человек. Как пояснили в областном комитете по труду и занятости населения, основная задача, которая ставится сегодня правительством РФ, – чтобы, в первую очередь, решалась проблема трудоустройства российских граждан, потому что экономическая ситуация в стране еще остается сложной.

Что касается иностранных работников, то с каждым годом увеличивается количество желающих работать в нашем регионе, однако объемы привлечения иностранной рабочей силы уменьшаются. В 2009 году было заявлено более 30 тысяч иностранных работников, но заявка была сокращена примерно до 27 тысяч. В 2010 году из заявленных 40 тысяч работников разрешение получено только на 30 648 человек. Та же тенденция на уменьшение привлечения иностранных работников сохранится и в будущем году.

Как сообщается, сокращение объемов привлечения иностранных работников должно стимулировать руководителей предприятий создавать для российских граждан приемлемый уровень зарплаты, а значит и более качественные вакансии.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter