СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Юных волгоградцев постараются заинтересовать книгой

Со 2 по 7 августа в Волгоградской области пройдет фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в рамках фестиваля состоится около 100 мероприятий, которые будут проходить во всех районах Волгоградской области. Главными событиями фестиваля должны стать встречи с писателями. На встречу к волгоградским юным читателям приедут Елена Усачева, Владимир Сотников, Анна Воронова, Эдуард Веркин и Вадим Селин. Специальный гость фестиваля – писатель и преподаватель  литературного института имени Горького Анна Берсенева – автор популярных романов, по многим из которых сняты художественные фильмы.

В Рамках фестиваля в сети магазинов «Книжный город» будут организованы «Семейные вечера», во время которых писатели будут читать свои книги. В областной детской библиотеке в дни фестиваля развернется выставка «Книжные новинки для детей и юношества».

Поменять вредные привычки на чтение интересной литературы молодому поколению предложит акция «Читай, а не кури!», подготовленная совместно с издательством «Эксмо». В ходе акции, которая пройдет на Волгоградской набережной,  каждый желающий сможет обменять пачку сигарет на понравившуюся ему книгу, посвященную здоровому образу жизни, моде, красоте, спорту, здоровью, хобби и прочему. В преддверии фестиваля юные волгоградцы уже приняли участие в ряде предварительных конкурсов. Так, конкурс «Открытие» дал возможность  юным волгоградцам написать о своих личных открытиях, состязание  «Проба пера» предложил воспитанникам летних лагерей самим попробовать себя в писательстве, «Лидер чтения» выявил самых активных читателей в каждой из библиотек Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter