СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Администрация региона оценила ненанесенную разметку в миллион

Управление автомобильных дорогадминистрации Волгоградской области расторгает контракт с ООО «Старатель», покоторому последнее обязалось нанести разметку на дороги областного подчинения инамерено взыскать с подрядчика неустойку в размере около миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеАрбитражного суда Волгоградской области, 5 мая этого года между управлениемавтомобильных дорог администрации Волгоградской области и ООО «Старатель» былзаключен государственный контракт на выполнение работ по нанесениюгоризонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах регионального илимежмуниципального значения Волгоградской области. Подрядчик принял на себяобязательство выполнить в срок до 6 июня этого года все работы в определенномконтрактом объеме и сдать результаты работы заказчику.

Как утверждают в администрациирегиона, до настоящего времени обязательства по контракту ООО «Старатель» невыполнены. В связи с этим региональное управление автомобильных дорогобратилось в суд с требованиями о расторжении государственного контракта ивзыскании с ответчика 919 823,59 рубля пени за ненадлежащее исполнениеобязательств.

Предварительное судебноезаседание по делу назначено на 23 августа этого года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter