СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жители сгоревшей «Лапшинской» обвиняют в бездействии районные власти

Жители практически полностью уничтоженной пожаром станции «Лапшинской», расположенной в Котовском районе Волгоградской области, считают что ЧП произошло из-за халатности местных властей.

Как сообщил V1.ru депутат Котовской районной думы Юрий Дьяков, в настоящий момент в Котовском районе царит полный информационный вакуум, погорельцы, по сути, предоставлены сами себе.

«Никто в районе, включая нас, депутатов, не знает, организован штаб по борьбе с последствиями ЧС или нет, кто им руководит и какие меры предпринимаются, – сообщил V1.ru господин Дьяков. – Люди находятся в полной растерянности и предоставлены сами себе. По словам обратившихся ко мне жителей станции "Лапшинской", районные власти не только не отреагировали своевременно на сообщение о начавшемся пожаре, но и когда огнем было охвачено уже половина станции всячески приуменьшали угрозу, говоря, что беспокоиться не стоит, очаг пожара небольшой и так далее. Я не стал тратить время на звонки в районную администрацию и сразу позвонил в Моску, поскольку не испытываю иллюзий по поводу того, на что способно районное руководство».

По словам Юрия Дьякова, уничтоживший станцию «Лапшинская» огненный вихрь, по одной из версий, мог стать следствием не до конца потушенного лесного пожара в окрестностях станции, который начался около двух-трех дней тому назад. Местные жители утверждают, что вокруг лесного массива не была произведена опашка, что способствовало быстрому продвижению пламени и распространению его на населенный пункт.

В настоящий момент все жители сгоревшей станции разместились у родственников и знакомых, утверждает депутат. По его словам, эвакуационные пункты на территории района не разворачиваются, помощь людям поступает только от сельской администрации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter