СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Помощника санитарного врача осудили за сто рублей взятки

К трем годам лишения свободы приговорили условно за получение взятки судом Центрального района Волгограда помощника врача-эпидемиолога санитарно-экспертного пункта Волгоградского филиала ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгограда Наталья Бондарчук, установлено, что 12 августа этого года помощник врача-эпидемиолога санитарно-экспертного пункта Волгоградского филиала ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Людмила Бунеева, находясь в буфете вагона №9 пассажирского поезда №477/478 Челябинск-Адлер, стоявшего на станции «Волгоград-1», получила от директора буфета сто рублей за неисполнение своих должностных обязанностей, а именно – за отказ от проверки соответствия буфета санитарно-эпидемиологическим требованиям. Сразу после передачи денег госпожа Бунеева была задержана оперативниками ОБЭП Волгоградского ЛУВД на транспорте.

На суде обвиняемая полностью призналась в совершении преступления. Приговором Центрального районного суда госпожа Бунеева была признана виновной в попытке получения взятки, ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в учреждениях Российской Федерации в течение года и с испытательным сроком в один год.


  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter