СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор пособнику уклонистов от армии

Тракторозаводскимрайонным судом вынесен приговор31-летнему жителю Волгограда ДмитриюАксенову, выдававшему призывникамлиповые справки о рождении детей.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ пообласти, ему назначено наказание в видеодного года лишения свободы условно сиспытательным сроком на один год.

https://v1.ru/text/gorod/56569651/ что Дмитрий Аксеновбыл задержан по подозрению в совершениипреступлений, предусмотренных статьей327 УК РФ «Подделка, изготовление илисбыт поддельных документов, государственныхнаград, штампов, печатей, бланков» истатьей 159 УК РФ«Мошенничество». Следствием и судомустановлено, что мужчина в период временис 2005 по 2009 год за денежные вознагражденияв размере от 30 000 до 70 000 рублейпредоставлял лицам, подлежащим призывук военной службе, подложные справки орождении несуществующих детей, наосновании которых они получалисвидетельства о рождении и предоставлялиих в Военные комиссариаты различныхрайонов Волгограда, а в дальнейшемполучали отсрочку от прохождения военнойслужбы по семейному положению. Всего входе следствия было установлено 28эпизодов преступной деятельностизлоумышленника. Всего были выданысправки о рождении 108 детей. В последствииэти данные попали в статистику рождаемостив нашем регионе. Все установленныепризывники, которые воспользовалисьуслугами Дмитрия Аксенова, такжепривлечены к уголовной ответственностиза уклонение от прохождения военнойслужбы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter