СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волжском дети-сироты получат деньги на благоустройство жилья

В городе-спутнике ВолгоградаВолжском из муниципального бюджета на благоустройство жилых помещений детям-сиротамвыделено 765 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волжского, данная мера поддержки была оказана в соответствии сгородской комплексной программой социальной защиты населения. В этом году в нейбыл утвержден новый пункт «Материальная выплата детям-сиротам дляблагоустройства жилого помещения и приобретения предметов первой необходимости».Согласно документу, детям-сиротам предоставляется материальная помощь в размере15 тысяч рублей каждому. Получателем выплаты стал 51 волжанин, который приобрелжилье в 2007–2010 годах. Напомним, что за счет федеральных средств в этом годуквартиры получили четыре человека данной категории.

Кроме этого, в преддверии нового 2011года дети-сироты в возрасте до 14 лет, воспитывающиеся в детском доме, школе-интернате,Волжском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, социально-реабилитационномцентре «Надежда», получат праздничные подарки за счет средств муниципалитета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter