СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Фроловчанка обманула сельхозпроизводителей на девять миллионов рублей

Жительница города Фролово, являющаяся директором одного из коммерческих предприятий, подозревается в мошенничестве, связанном с хищением денежных средств, принадлежащих сельхозтоваропроизводителям, расположенным на территории Волгоградской области и других регионов РФ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, женщина промышляла составлением фиктивных договоров на поставку сельхозпродукции. Так, в 2009 году подозреваемая, не имея намерений исполнять договорные обязательства, заключила договор поставки сельхозпродукции с коммерческой фирмой Астрахани на сумму три миллиона рублей. Полученные путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства она похитила, причинив своими действиями данной фирме материальный ущерб в особо крупном размере. По данному факту Следственной частью Главного следственного управления при ГУВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В феврале текущего года подозреваемая обманным способом завладела денежными средствами в сумме 600 тысяч рублей, принадлежащими коммерческому предприятиюКраснодара. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Аналогичным способом данная гражданка совершила преступление и в отношении коммерческой фирмы города Михайловка Волгоградской области, причинив ущерб на сумму 1,6 миллиона рублей.

Помимо этого, были вскрыты еще два эпизода преступной деятельности подозреваемой.

Полученные мошенническим путем денежные средства она потратила по своему усмотрению. Общая сумма причиненного материального ущерба составила свыше девяти миллионов рублей. В настоящее время все возбужденные в отношении женщины уголовные дела соединены в одно производство. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности, связанных с хищением денежных средств сельхозтоваропроизводителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter