СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Пытавшийся подкупить милицию налоговый инспектор взят под стражу

Вотношении специалиста налоговой службы, который подозревается в попытке дачивзятки в размере 100 тысяч рублей сотруднику Управления по налоговымпреступлениям ГУВД, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в ходе проведенияпроверки сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД поВолгоградской области был установлен один из индивидуальных предпринимателей,занимавшийся куплей-продажей сельскохозяйственной продукции на территорииУрюпинского района, который, по поступившей информации, планирует черезпосредника, а именно – специалиста одного из МИФНС России по Волгоградскойобласти, передать сотрудникам Управления незаконное денежное вознаграждение запрекращение в отношении него проверки по факту неуплаты налогов. 14 декабрятекущего года данный сотрудник МИФНС был задержан при передаче взятки в размере100 000 рублей начальнику одного из межрайонных отделов Управления по налоговымпреступлениям ГУВД.

Припроведении последующих оперативно-розыскных мероприятий установлено, что уиндивидуального предпринимателя на момент проведения проверки неуплата налоговсоставляла около одного миллиона рублей. Исходя из этого, индивидуальныйпредприниматель обратился к сотруднику с просьбой решить вопрос о прекращении вотношении него проверки, осуществляемой сотрудниками Управления по налоговымпреступлениям ГУВД по Волгоградской области, на что тот ответил согласием исообщил, что данная услуга обойдется индивидуальному предпринимателю в 130 000рублей.

Призадержании сотрудника МИФНС в его автомашине были обнаружены и изъяты денежныесредства в размере 30 000 рублей, которые, как он объяснил, были переданы емуза услуги по решению вопроса о прекращении проверки в отношении индивидуальногопредпринимателя.

Подозреваемыйсознался в содеянном. Урюпинским МрСО СУ СК при Прокуратуре РФ по Волгоградскойобласти по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 291УК РФ «Дача взятки». В настоящее время судом в отношении него избрана мерапресечения в виде заключения под стражу.

 

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter