СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Фермера оштрафовали за незаконный убой скота

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградскойобластям совместно с Комитетом по сельскому хозяйству администрации региона игосударственной ветслужбой рассмотрена жалоба жителей села Терса Еланскогорайона Волгоградской области на незаконный убой сельскохозяйственных животных иутилизацию биологических отходов в личном подворье гражданина Вагифа Намазова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Россельхознадзора, припроверке данные факты подтвердились. Установлено, что в личном подсобномхозяйстве гражданина Намазова на начало года числилось 15 голов крупногорогатого скота, 80 – мелкого и три свиньи. При проведении контрольно-надзорныхмероприятий животных не обнаружили. По словам владельца, они были реализованы ивывезены за пределы населенного пункта. Однако в ГУ «Еланская районная станцияпо борьбе с болезнями животных» за получением ветеринарных сопроводительныхдокументов на транспортировку живых животных или продукции убоя гражданинНамазов не обращался, ветеринарным специалистом районной станции по борьбе сболезнями животных предварительный предубойный осмотр животных не производился.

За нарушение действующего ветеринарного законодательстваУправлением Россельхознадзора Вагиф Намазов привлечен к административнойответственности в виде наложения штрафа. Кроме того, в адрес прокуратурыВолгоградской области направлено письмо о несоблюдении Федерального закона «Обобщих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»администрацией Терсиновского сельского поселения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter