СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Непривитого ребенка незаконно не пускали в детский сад

Прокуратурой Кировского района Волгограда проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении прав его трехлетней дочери, которой запретили посещать детский сад.

Как сообщил V1.ru помощник прокурора района Денис Шевчук, установлено, что ребенок посещал детсад на законных основаниях. Однако 8 ноября 2011 года отец девочки получил на руки справку за подписью заведующей дошкольного образовательного учреждения, где было указано о выводе ребенка из детского сада до 8 февраля 2011 года в связи с тем, что все воспитанники были привиты от полиомиелита, а их ребенок – нет.

Между тем данное требование оказалось незаконным. По результатам проверки прокуратурой района было внесено в Кировский районный суд исковое заявления о защите прав ребенка на дошкольное образование. Действия администрации детского сады признаны незаконными.

Кроме того, прокуратурой была инициирована проверка исполнения требований закона о дошкольном образовании в других детских садах Кировского района. В ходе данной проверки аналогичные нарушения были выявлены еще в четырех детсадах. В настоящее время благодаря вмешательству надзорного органа права детей восстановлены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter