СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Депутаты проинспектировали соблюдение комендантского часа

Депутаты областной Думы Ирина Гусева и Юрий Береснев приняли участие в рейде,направленном на выявление нарушений «детского комендантского часа».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, рейдстартовал в 22:00. В это время, согласно областному закону «О мерах попредупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому,интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию вВолгоградской области», дети уже не должны выходить на улицу безсопровождения взрослых.

Вместе с сотрудниками ГУВД, представителями администрации Волгоградскойобласти, уполномоченным по правам ребенка в регионе Ниной Болдыревой и членомМолодежного парламента Максимом Дмитруком депутаты посетили в Волжском рядточек, где могли находиться несовершеннолетние без присмотра. Участники рейдапосетили развлекательные центры «Волга-Молл», «Океан» и аквапарк «ХХI век»,проехали по ночным улицам, где выявили несколько случаев безнадзорногопоявления подростков в ночное время. Так, 15-летний посетитель одного изразвлекательных центров Волжского признался, что даже не слышал о запрете наночные прогулки для подростков. Милиционеры и депутаты просветили молодогочеловека и отпустили домой, заручившись его обещанием в будущем соблюдатьзакон.

За несоблюдение закона родителей, чьи дети в ночное время гуляют без присмотра,и владельцев развлекательных учреждений, где этих детей обнаружат, ждутсерьезные штрафы. Первых – от 500 до 1000 рублей, вторых – от 20 000 до 25 000 рублей. Но, каквыяснилось, о существовании закона знают далеко не все работники кинотеатров,боулингов и клубов, а те, кто знают, не спешат его соблюдать.

Следующий подобный рейд с участием правоохранительных органов планируетсяпровести весной, когда в Волгограде и Волжском откроются многочисленные уличныекафе – частыми их посетителями являются именно подростки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter