СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

По подозрению в получении взяток задержан ветеринарный инспектор

В Волгоградской области задержанветеринарный инспектор, подозреваемый в выдаче фиктивных свидетельств осмотрапродукции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеГУВД по Волгоградской области, сотрудниками управления милиции по борьбе справонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов, непосредственноподчиненного ГУВД по Волгоградской области, в ходе проведенияоперативно-розыскных мероприятий задержан государственный ветеринарныйинспектор ГУ «Суровикинская районная станция по борьбе с болезнями животных»,подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения.

За составление и выдачуфиктивного ветеринарного свидетельства, подтверждающего полныйветеринарно-санитарный осмотр свинины и рыбной продукции, без фактическогопроведения осмотра мужчина, по версии правоохранительных органов, неоднократнополучал от собственников продукции различные денежные суммы.

В настоящее время у следствияесть основания подозревать ветеринара в двух фактах получения взятки ислужебном подлоге. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части второйстатьи 290 УК РФ «Получение взятки» и части первой статьи 292 УК РФ «Служебныйподлог».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter