СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Билайн» подарит час Земле

Поделиться

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о присоединении к акции «Час Земли 2011», организатором которой является Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Как сообщила V1.ru старший специалист по внешним коммуникациям Волгоградского филиала ОАО «ВымпелКом» Галина Голембовская, «Час Земли» – одна из самых массовых акций в истории человечества, символизирующая бережное отношение к природе и заботу об ограниченных ресурсах планеты. На сегодняшний день ее поддерживает более одного миллиарда человек во всем мире.

В поддержку акции 26 марта в 20:30 «Билайн» на один час выключит внешнее и внутреннее освещение в более чем 30 административных офисах по всей стране, в ряде городов будет отключена подсветка рекламных конструкций. На сайте и в офисах продаж компании будет размещена информация для абонентов, приглашающая принять участие в проекте и подарить час Земле. Кроме этого, для сотрудников компании откроется специальный информационный портал в Интернете, посвященный основным принципам экологического поведения и возможностям сохранения окружающей среды, в том числе с помощью телекоммуникационных услуг.

«Нам приятно, что наряду с европейскими компаниями, традиционно поддерживающими экологическую тематику, к проекту присоединяется и российский бизнес – говорит директор по развитию WWF России Екатерина Пал. – Хотим отметить тот приятный факт, что социальная ответственность компаний-участников не ограничивается только финансовой поддержкой акции, но и, как в случае с «Билайном», распространяется также на социально-просветительские проекты среди сотрудников и клиентов».

О «Часе Земли»

«Час Земли» – это глобальная инициатива в сотрудничестве с Всемирным фондом дикой природы (WWF). Частным лицам, организациям, правительствам и сообществам предлагается одновременно выключить освещение на один час в субботу, 26 марта, 2011 года, в 20:30 по местному времени, и тем самым показать их солидарность и присоединиться к мероприятию, направленному на защиту окружающей среды.

«Час Земли» стартовал в Австралии, в Сиднее, в 2007 году. Благодаря совместным усилиям WWF Австралия, Leo Burnett и Fairfax Media два миллиона человек в одном городе одновременно погасили огни. К 2010 году «Час Земли» стал крупнейшей добровольной акцией, поддержанной жителями 128 стран, всех континентов, а также всемирно известными достопримечательностями и объектами культуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter